Финансовая грамотность!!!!!!

вт, 30/03/2021 - 11:53

Финансовая грамотность!!!!!!

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации, мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Краснодарском крае, в нашем ДОО была проведена «Неделя финансовой грамотности» ( с 22.03.2021-28.03.2021 гг.)

Воспитанники нашего учреждения , начиная от малышей и заканчивая детьми подготовительной группы познакомились с такими понятиями как: купюра ,бюджет, карманные деньги, монета и тд.

Дети ходили за покупками в супермаркет и на рынок, сравнивали цены и качество товаров. Распределяли деньги и учились их копить. Поняли, что деньги надо зарабатывать и правильно тратить. Вместе с «Рубликом» путешествовали в страну « Финансовой грамотности», где помогали товарищам распределить бюджет и денежные средства. Познакомились с иностранной валютой , узнали, что такое « финансовый рынок». Неделя прошла познавательно и активно. В дальнейшем планируем продолжить работу по финансовой грамотности дошкольников.