ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ДОО

пт, 22/09/2023 - 10:30

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ДЕТСКИЙ САД

1. Заявления родителей о приёме;
2. Направления об определении ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (предоставленного родителями (законными представителями) в течение 15 дней с момента получения данного направления в МФЦ);
3. Медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);
документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка;
4. Свидетельства о рождении;
5. Свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;
6. Заключение ПМПК при необходимости определения в группу компенсирующей направленности.

После приема документов в образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования  с родителями (законными представителями) ребёнка.  Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребёнка в образовательную организацию (далее - распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет. После издания распорядительного акта ребёнок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.
На каждого ребёнка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.
За содержание ребёнка в МБДОУ взимается родительская плата. Размер родительской платы устанавливается Постановлением администрации муниципального образования города Краснодар.  Бухгалтерией выписывается квитанция, в которой указывается общая сумма родительской платы с учётом дней посещения ребёнком МБДОУ в месяц.