ср, 31/01/2024 - 14:24

Информация актуальна на по состоянию на 01 января 2024 года

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечение их доступа в здания образовательной организации и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования  (ссылка на раздел 1.12 «Доступная среда»)

Наименование объекта нет
Адрес места нахождения объекта нет
Площадь объекта нет
Количество мест нет
Адрес места нахождения город Краснодар, ул Черепичная, 24
Наименование оборудованного учебного кабинета

кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда совмещен с методическим кабинетом, музыкальный зал, групповые помещения

Оснащенность оборудованного учебного кабинета

Кабинеты  оснащены необходимым материалом. Оборудованы в соответствии с программой. В наличии имеются картотеки: психологической  и логопедической литературы, игры и упражнения для развития  познавательной и эмоционально-волевой сферы,  материал к диагностическим методикам в работе с детьми.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий
Адрес места нахождения город Краснодар, ул Черепичная, 24
Наименование объекта для проведения практических занятий

Оснащенность объекта для проведения практических занятий

- функциональная детская мебель в соответствии с современными требованиями,
- информационные стенды и доски,
- тематические и театральные уголки,
- демонстрационный и раздаточный материал,
- спортивное оборудование,
- развивающие игры по всем линиям развития детей,
-  современные развивающие игрушки,
- прочная посуда,
- посудомоечные машины,  - сплит- системы, рециркуляторы.

Сведения о наличии объектов спорта
Наименование объекта спортивная площадка, оснащенная спортивным оборудованием: турники,  оборудование для метания, стендами для лазанья, баскетбольным щитом, футбольными воротами.
Адрес места нахождения объекта город Краснодар , ул. Черепичная, 24
Площадь объекта 300 кв.м
Количество мест 198
Наличие на территории ДОО детской и/или спортивной площадки.

Паспорт объекта

Журнал осмотра игрового и спортивного оборудования на детских площадках.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.)
электронные образовательные ресурсы (часто называемые образовательные мультимедиа, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.д.)
аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях).
наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски).
демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные).
спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т. д.).
Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям В дошкольной организации существует локальная сеть, подключение к сети Интернет. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для воспитанников не предусмотрен.
Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Свободный доступ  воспитанников к электронным образовательным ресурсам в ДОО не предусмотрен.
Cведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсов блоги наших педагогов

Cведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Официальный сайт Министерства просвещения РФ https://edu.gov.ru/

Федеральный портал «Российское образование» http://www.edu.ru/

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» http://window.edu.ru/ "временно не работает"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов https://ficto.ru/

Cведения о специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ресурсов Интерактивная  логопедическая доска для занятий;
Музыкальные центры;
Компьютеры и ноутбуки;
Мультимедийное оборудование;
Аудио, видео диски.
Наименование объекта Пищеблок
Адрес места нахождения объекта город Краснодар, ул Черепичная, 24
Площадь объекта 30,5 м3
Количество мест 198

• Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.
  • Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.
  • Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.
  • Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.
  • Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.
  • Соблюдение гигиенических требований к питанию детей в организованных коллективах (безопасность питания).

Дети, посещающие группы 12-часового пребывания, получают 4-разовое питание необходимое для нормального роста и развития ребенка: завтрак, 2 завтрак, обед, полдник.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют на уличных и групповых стендах, холле, групповых ячейках об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню.

На стендах и сайтах ДОУ организованно размещение рекомендаций по организации здорового питания детей.

Положение об организации питания в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №50" (копия)

Положение об организации питания в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №50" (электронный документ)

Режим питания детей

Основное (организованное) меню сад (утв. 09.01.2024) копия